首页> 招标查询> 招标详情
将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-07-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于202507100830分在将乐县公共资源交易中心******委员会评审完毕,招标人于202507111500分在将乐县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

招标项目名称:将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)

招标项目编号:E************001

******人民政府

招标方式:公开招标

工期要求:总工期360日历天,其中各关键节点的工期要求:/

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(SL176-2007)及其它国家相关规范合格标准;

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法(采用评定分离方式确定中标人)

评标参数:K=6.10%K1=5.97%K2=7.29%),d= 0.9

三、投标文件雷同情况:无

******委员会对投标人投标报价给予修正情况:无

五、被否决投标的投标人名称:

投标人名称

评审

结果

被否决原因

******有限公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定(技术负责人专业是能源/电气自动化专业,与招标文件规定要求的水利水电专业不符)

******有限公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定;

******有限公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定(施工员,质检员、材料员证书效期过期)


******委员会成员名单: 朱建辉、黄孝禄、饶松旺、于启闽、陈雄;

******委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

总得分

******有限公司

******.00

黄福潘、闽************

89.43

******有限公司

******.00

卢大正、闽************

89.30

水玲龙(福建)******有限公司

******.00

宁春明、闽************

89.28

******有限公司

******.00

林树麒、闽************

89.26

******有限公司

******.00

江家飞、闽************

89.22

******有限公司

******.00

陈悦、闽************

89.20

******有限公司

******.00

邱维金、闽************

89.17

川远建设(福建)有限公司

******.00

吴巧平、闽************

89.16

******有限公司

******.00

郑伟榕、闽************

89.16

******有限公司

******.00

刘桂棠、闽************

89.15

******有限公司

******.00

马贵钦、闽************

89.15

 

八、定标

1******委员会成员名单:邱胜东、肖广财、吴学添、廖晨捷、曾卓能;

2******委员会投票结果及理由

******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定水玲龙(福建)******有限公司中标候选人,投票结果如下:

九、中标候选人及其投标文件相关内容

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

******有限公司

******.00

邱维金、闽************

0

水玲龙(福建)建设工程有限公司

******.00

宁春明、闽************

5

******有限公司

******.00

黄福藩、闽************

0

******有限公司

******.00

卢大正、闽************

未到场

******有限公司

******.00

林树麒、闽************

未到场

******有限公司

******.00

江家飞、闽************

未到场

******有限公司

******.00

陈悦、闽************

未到场

川远建设(福建)有限公司

******.00

吴巧平、闽************

未到场

******有限公司

******.00

郑伟榕、闽************

未到场

******有限公司

******.00

刘桂棠、闽************

未到场

******有限公司

******.00

马贵钦、闽************

未到场

1、中标候选人名称:水玲龙(福建)建设工程有限公司    

2、投标报价:******.00

3、总评分:89.28

4、工期:总工期360日历天,其中各关键节点的工期要求:/

5、项目经理:宁春明 ;证书编号:************

6、质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(SL176-2007)及其它国家相关规范合格标准。

十、中标候选人公示时间:20250714 日至202507 24日。

十一、联系方式

招标人:******人民政府

地址:将乐县万安镇翔安小区1号

邮编:353300

电话:******

联系人:卢先生

 

招标代理机构:******有限公司

地址:三明市体育馆(东新六路)体育馆6号店面

邮编:365000

电话:******

联系人:郑工

 

      监督部门:******水利局

      联系电话0598-235652

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标投标监督机构进行投诉。

查看信息来源网站
快照:2025-07-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级