A
******************
中标候选人公示
******有限公司 的委托,对 2025年宁东铁路围网更新项目2025年宁东铁路
******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
******委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价 |
工期 |
质量标准 |
项目负责人 |
相关证书及编号 |
评标得分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******元 |
180天 |
符合国家验收标准 |
闫恒超 |
陕************ |
88.7 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******元 |
180天 |
符合国家验收标准 |
王刚 |
晋************ |
87.79 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******元 |
180天 |
符合国家验收标准 |
艾中林 |
陕************ |
87.44 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 项目经理和技术负责人未按招标文件“6-9 拟投入本工程主要人员简历表”要求提供相关业绩证明材料。 |
2 | ******有限公司 | 表2-6 资格审查其他要求中“专职安全生产管理人员”要求数量2人,投标文件中仅提供1人。 |
******委员会评标计分汇总表
******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,
************有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:
2025-04-02至2025-04-05
九、联系方式:
******有限公司 联 系 人:孙春雷 电 话:
******
******有限公司 联 系 人:赵文章 电 话:
******
十、备注:
工期:自甲方下达开工通知之日起180日内完工;工程质量:满足国家和行业有关标准、规范、规定;安全目标:生产过程中确保不发生生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故;环保水保目标:满足国家和行业及建设地点有关环保、水保要求。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
******有限公司
日期:2025-04-02 23:12:47